Team Infos

Zum Ausdrucken von spielermeldungen.pdf klicke hier


Übersicht

Luckies
Underdogs
DC Bürgerhaus Checker
DC Ratsschänke
Dirty Ducks
Post Picker
Euro Füchse
Die Enten
Jagd-Enten
Teamleader
An- un Abmeldungen


Tabelle 1: Luckies


Mannschaft Heimspielort: Heimspieltag:

Luckies Zur neuen Eule Mittwoch


Ufergarten 21








Nr. Spieler Spitzname spielberechtigt ab
01 Enrico Naumann
Saisonstart
02 Detlev Jaspert
Saisonstart
03 Heiko Breuer
Saisonstart
04 Volker Klesper
Saisonstart
05 Rolf Christmann
Saisonstart
06 Marco Freund
Saisonstart
07 Stefan Melcher Bleistift Saisonstart
08 Dirk Fink
Saisonstart
09 Jörg Straßburg Appes Saisonstart
10 Oliver Bendrat
Saisonstart
11 Jasmin Förster
27.09.17
12


13


14


15



Tabelle 2: Underdogs


Mannschaft Heimspielort: Heimspieltag:

Underdogs Zur neuen Eule Donnerstag


Ufergarten 21


0212/15670




Nr. Spieler Spitzname spielberechtigt ab
01 Monika Bendrat
Saisonstart
02 Stefan Tietze
Saisonstart
03 Torsten Henning
Saisonstart
04 Harald Rambau
Saisonstart
05 Frank Heeger
Saisonstart
06 Fritz Schmitz
Saisonstart
07 Sonja Schmitz
Saisonstart
08 Heike Albers
Saisonstart
09 Alexander Urban
Saisonstart
10 Nicole Müllenheim
Saisonstart
11 Astrid Honig
Saisonstart
12


13


14


15



Tabelle 3: DC Bürgerhaus Checker


Mannschaft Heimspielort: Heimspieltag:

Bürgerhaus Checker Bürgerhaus Höhscheid Donnerstag


Neuenkamperstr. 41








Nr. Spieler Spitzname spielberechtigt ab
01 Melanie Wupper Melli Saisonstart
02 Martin Bergmann Maddin Saisonstart
03 Sebastian Senger Senger Saisonstart
04 Terrell Thien TT Saisonstart
05 Bastian Hilger Pille Saisonstart
06 Martin Pomplun
Saisonstart
07 Kevin Pütz
Saisonstart
08 Marcel Löhmer
Saisonstart
09 Sven Gemke
Saisonstart
10 Ralf Vesely Ralle Saisonstart
11 Andreas Fusaro
06.09.17
12 Stefan Vits
06.09.17
13 Karsten Brückner
Saisonstart
14 Jörg Andres
10.04.18
15



Tabelle 4: DC Ratsschänke


Mannschaft Heimspielort: Heimspieltag:

DC Ratsschänke Ratsschänke Mittwoch


Merianstr. 5








Nr. Spieler Spitzname spielberechtigt ab
01 Steffi auf dem Graben
Saisonstart
02 Zahide Uludag
Saisonstart
03 Ahmet Uludag
Saisonstart
04 Tayfun Uludag
Saisonstart
05 Uwe auf dem Graben
Saisonstart
06 Uli Böhm
Saisonstart
07 Stefan Gauditz
Saisonstart
08 Darko Jurkie
Saisonstart
09 Joshua Friedrichs
Saisonstart
10 Stefan Haag
Saisonstart
11 Liam Friedrichs
26.09.17
12 Lukas vom Hofe
10.01.18
13


14


15



Tabelle 5: Dirty Ducks


Mannschaft Heimspielort: Heimspieltag:

Dirty Ducks Große Freiheit Nr. 5 Mittwoch


Am Werwolf 5








Nr. Spieler Spitzname spielberechtigt ab
01 Brigitte Jaspert
Saisonstart
02 Klaus Jaspert
Saisonstart
03 Jessica Jaspert
Saisonstart
04 Pascal Tenbergen
Saisonstart
05 Sascha Wachholder
Saisonstart
06 Ivonne Peist
Saisonstart
07 Reinhold Schwings Lupo Saisonstart
08 Markus Manthey
Saisonstart
09 Ilias Chatzilazaridis Schatzi Saisonstart
10 Denis Schürmann
Saisonstart
11 Florian Rübener
Saisonstart
12


13


14


15



Tabelle 6: Post Picker


Mannschaft Heimspielort: Heimspieltag:

Post Picker Post SV Mittwoch


Vereinsheim


Grünbaumstr. 18




Nr. Spieler Spitzname spielberechtigt ab
01 Walter Roser
Saisonstart
02 Christian Scherer Cherie Saisonstart
03 Klaus-Dieter Hopf Klü Saisonstart
04 Max Becker
Saisonstart
05 Stefan Quaas Zwerg Saisonstart
06 Thorsten Schmidt Schinken Saisonstart
07 Michael Meis Meisi Saisonstart
08 Timm Meier
Saisonstart
09 Thomas Krebs Krebsi Saisonstart
10 Kai Möthe
Saisonstart
11 Yilmaz Durmas Horsti Saisonstart
12 Michael Becker Beckes Saisonstart
13 Andreas Weber Webster 03.01.18
14 Toni Delorenzis Toni 31.01.18
15 Michael Götz
14.02.18

Tabelle 7: Euro Füchse


Mannschaft Heimspielort: Heimspieltag:

Euro Füchse Euro Pub Mittwoch


Grünewalder Str. 69








Nr. Spieler Spitzname spielberechtigt ab
01 Ismet Öztürk
Saisonstart
02 Selim Sen
Saisonstart
03 Dennis Wachholder
Saisonstart
04 Bastiano Perlongo
Saisonstart
05 Uwe Pliester
Saisonstart
06 Andreas Weinberg
Saisonstart
07 Georg Haase
Saisonstart
08 Marc Preni
13.09.17
09 Nicole Wacholder
13.09.17
10 Benjamin Wirtz
19.09.17
11 Andrea Marx
18.10.17
12 Tobias Hagemann
10.01.18
13 Thomas Klemens
14.02.18
14 Pascal Giesselmann
07.03.18
15



Tabelle 8: Die Enten


Mannschaft Heimspielort: Heimspieltag:

Die Enten Entenpöhlchen Donnerstag


Entenpfuhl








Nr. Spieler Spitzname spielberechtigt ab
01 Hans-Joachim Grünewald Hajo Saisonstart
02 Rüdiger Durst Rüdi Saisonstart
03 Carsten Friedrichs Casy Saisonstart
04 Xaver Ludwig Wastl Saisonstart
05 Ralf Kaboth
Saisonstart
06 Michae Hering Epi Saisonstart
07 Helene Hering Lena Saisonstart
08 Wolfgang Mündelein Wolle Saisonstart
09 Randy Bath
Saisonstart
10 Michèle Bath
Saisonstart
11 Jürgen Bergmann Hansi Saisonstart
12 Martin Arnold
Saisonstart
13


14


15



Tabelle 9: Jagd-Enten


Mannschaft Heimspielort: Heimspieltag:

Spass-Enten Entenpöhlchen Donnerstag


Entenpfuhl








Nr. Spieler Spitzname spielberechtigt ab
01 Simone Hofmann
Saisonstart
02 Melanie Schmidt
Saisonstart
03 Nicole Jägel
Saisonstart
04 Gerd Brunch Erklärbär Saisonstart
05 Frank Brombeer Brommel Saisonstart
06 Franz Wann
Saisonstart
07 Klaus Wagner Klausi Saisonstart
08 Dirk Seidel Duckes Saisonstart
09 Dimitrios Modris Dimi Saisonstart
10 Lothar Hofmann
Saisonstart
11 Danica Steinhauer
Saisonstart
12 Dennis Schmidt
10.10.17
13 Alina Widges
08.03.18
14 Thomas Schweitzer
08.03.18
15



Tabelle 10: Teamleader

Mannschaft Teamleader Telefon Vertreter Telefon
Luckies Enrico Naumann 0176-63197347 Oliver Bendrat 0157-50416189
Underdogs Monika Bendrat 0163-2932299 Frank Heeger 0151-19683014
Bürgerhaus Checker Melanie Wupper 0157-31079616 Martin Bergmann 0157-59061277
DC Ratsschänke Steffi a. d. Graben 0174-6548122 Zahide Uludah 0160-6387951
Dirty Ducks Jessica Jaspert 0176-47368029 Yvonne Pleist -
Post Picker Thomas Krebs 0172-9043527 - -
Euro Füchse Ismet Öztürk 0172-2509512 Andreas Weinberg 0157-35349007
Die Enten Rüdiger Durst 0172-7441924 - -
Jagd-Enten Simone Hofmann 0212-3806676 Lothar Hofman 0176-54020341

Tabelle 11: An- un Abmeldungen

Datum Anmeldung Abmeldung Name Mannschaft
05.09.17
x Karsten Brückner Euro Füchse
05.09.17 x
Karsten Brückner DC Bürgerhaus Checker
05.09.17 x
Andreas Fusaro DC Bürgerhaus Checker
05.09.17 x
Thomas Klemens DC Bürgerhaus Checker
05.09.17 x
Stefan Vits DC Bürgerhaus Checker
13.09.17 x
Marc Preni Euro Füchse
13.09.17 x
Nicole Wacholder Euro Füchse
19.09.17 x
Benjamin Wirtz Euro Füchse
26.09.17 x
Liam Friedrichs DC Ratsschänke
27.09.17 x
Jasmin Förster Luckies
29.09.17
x Andrea Marx Dirty Ducks
29.09.17 x
Andrea Marx Euro Füchse
10.10.17 x
Dennis Schmidt Jagd-Enten
09.11.17 x
Hasan Kaya Euro Füchse
09.11.17 x
Manuela Gehring Underdogs
17.11.17
x Thomas Klemens DC Bürgerhaus Checker
12.12.17
x Lukas vom Hofe Euro Füchse
12.12.17 x
Lukas vom Hofe DC Ratsschänke
25.12.17
x Johannes Fromm Euro Füchse
25.12.17
x Hasan Kaya Euro Füchse
25.12.17 x
Tobias Hagemann Euro Füchse
27.12.17
x Dieter Wuttke Die Enten
03.01.18 x
Andreas Weber Post Picker
18.01.18
x Björn Teichmann DC Bürgerhaus Checker
31.01.18 x
Toni Delorenzis Post Picker
14.02.18
x Pascal Gieselmann Post Picker
14.02.18 x
Michael Götz Post Picker
14.02.18 x
Martin Heinrichs Underdogs
14.02.18 x
Thomas Klemens Euro Füchse
14.02.18 x
Pascal Gieselmann Euro Füchse
27.02.18
x Manuela Gehring Underdogs
27.02.18
x Martin Heinrichs Underdogs
27.02.18
x Günter Dohm Underdogs
08.03.18 x
Alina Widges Jagd-Enten
08.03.18 x
Thomas Schweitzer Jagd-Enten
10.04.18 x
Jörg Andres DC Bürgerhaus Checker